corsi di recupero ed esami di verifica

CALENDARIO ESAMI VERIFICA DEBITO FORMATIVO a.s 2016-2017
 
31 agosto / 1 settembre 2017           AULE 1° PIANO
 
 

GIORNO ORA MATERIA DOCENTI STUDENTI AULA
 
Giovedì
31 Agosto
2017
8.30
 
GEOPEDOLOGIA Bo , Nervo 4
19
23
FISICA Gullo 
11.00 MATEMATICA   Berruti, Picco, Rebaudengo, 
Milardi
27
 
24,25
14.00 ITALIANO Fenoglio, Vivaldelli , Micali 7 24
16.30 STORIA Donadio, Filippi 9 24
 
 
GIORNO ORA           MATERIA DOCENTI STUDENTI AULA
 
Venerdì
1 Settembre
2017
8.30 DIRITTO Dell’Oglio, Segato
 
19 24
TOPOGRAFIA Todesco, Camurati, Fiorone
Locci, Notarbartolo,
45 22,23
11.00 INGLESE Pizzorni , Messina
Serri
35 24,25
COMPLEMENTI DI MATEMATICA Viberti 3 25
14.00 CHIMICA Carbone , Crisafi, 14 25
PROG. COSTR. IMP. Froio, Raffaele 12 24
16.30 TECN. APPL. Serino, Gillio 4 24
 TECN. GRAFICHE Biondi , Graziano 8
 
4
25  
GESTIONE CANTIERE    

 
 






CALENDARIO ESAMI VERIFICA DEBITO FORMATIVO


PER LE DISCIPLINE NON RIPORTATE IN CALENDARIO E’ PREVISTO LO STUDIO INDIVIDUALE.
 
GLI ESAMI DI SETTEMBRE PER GLI ALUNNI CON SOSPENSIONE DEL GIUDIZIO AVRANNO LUOGO  A PARTIRE DA GIOVEDI’ 31 AGOSTO 2017
 IL CALENDARIO SARA’ PUBBLICATO SUL SITO DELLA SCUOLA.
 

Corso diurno

 
 
FISICA prof. GULLO
 
 
CLASSI PRIME Lun 3/7
h  15.00/16.00
Mar 4/7
h  15.00/16.00
Giov 6/7
h  14.30/16.30
Ven 7/7
h  14.30/16.30
 
CLASSI SECONDE Lun 3/7
h  15.00/16.00
Mar 4/7
h  15.00/16.00
Giov 6/7
h  14.30/16.30
Ven 7/7
h  14.30/16.30
 
 
 
DIRITTO
 
CLASSI PRIME Merc 28/6
h 8.00/11.00 
Giov. 29/6
h 8.00/11.00
Prof. DELL’OGLIO
CLASSI SECONDE Merc 28/6
h 8.00/11.00 
Giov. 29/6
h 8.00/11.00
Prof. DELL’OGLIO
 
 
MATEMATICA
 
CLASSI PRIME Merc 28/6
h 12.00/13.00
Ven 30/6
h 8.00/9.00
Lun 3/7
10.00/11.00
Merc 5/7
h 9.00/10.30
Prof. REBAUDENGO
CLASSI SECONDE Merc 28/6
h 11.00/12.00
Ven 30/6
h 9.00/10.00
Lun 3/7
9.00/10.00
Merc 5/7
h 10.30/12.00
Prof. REBAUDENGO
CLASSI TERZE Giov 29/6
h 9.00/11.00
Mart. 4/7
h 11.00/13.00
Giov 6/7
h 8.00/9.00
  Prof.ssa PICCO
CLASSI QUARTE Merc 28/6
h 15.00/17.00
Giov 6/7
h 15.00/17.00
    Prof.ssa BERRUTI
 
 
INGLESE
 
 
CLASSI PRIME giov 29/6
h16.00/18.00
Ven 30/6
H 16.00/18.00
Lun 3/7
h 16.00/18.00
Mart 4/7
h 16.00/18.00
Merc 5/7
h 16.00/18.00
Prof.ssa DONATO
CLASSI SECONDE giov 29/6
h16.00/18.00
Ven 30/6
H 16.00/18.00
Lun 3/7
h 16.00/18.00
Mart 4/7
h 16.00/18.00
Merc 5/7
h 16.00/18.00
Prof.ssa DONATO
CLASSI TERZE giov 29/6
h15.00/17.00
Ven 30/6
h 15.00/17.00
Mart 4/7
h 15.00/17.00
Merc 5/7
h15.00/17.00
  Prof.ssa PIZZORNI
CLASSI 
QUARTE
giov 29/6
h 15.00/17.00
Ven 30/6
h 15.00/17.00
Mart 4/7
h 15.00/17.00
Merc 5/7
h 15.00/17.00
  Prof.ssa PIZZORNI
 
 
PROGETTAZIONE – COSTRUZIONI - IMPIANTI
 
CLASSI TERZE Merc 28/6
h 9.00/11.00
Giov 29/6
hm11.00/13.00
  Prof.ssa SERINO
CLASSI QUARTE Merc 28/6
h 11.00/13.00
Giov 29/6
h 9.00/11.00
  Prof.ssa SERINO
 
 
TOPOGRAFIA
 
 
CLASSI TERZE Lun 3/7
h 9.00/11.00
mar 4/7
h 9.00/11.00
Merc 5/7
h 9.00/11.00
Giov 6/7
h 9.00/11.00
Ven 7/7      
h 9.00/11.00
Prof.ssa  CAMURATI
CLASSI QUARTE merc 28/6
h 8.30/11.00
Giov 29/6
h 11.00/13.30
Ven 30/6
h 11.00/13.30
Sab 1/7
h 8.30/11.00
  Prof. TODESCO

 
 

Corso Serle


 

Recuperi di Topografia
                         
Mercoledì 28-06-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 3a   1 Elementi di trigonometria piana e uso di macchine calcolatrici richiami teorici e applicazioni numeriche
           
Venerdì 30-06-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 4a   5 Misura delle distanze e dei dislivelli richiami teorici e applicazioni numeriche
                         
Martedì 4-07-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 3a   1 Elementi di trigonometria piana e uso di macchine calcolatrici richiami teorici e applicazioni numeriche
           
Mercoledì 5-07-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 4a   5 Misura delle distanze e dei dislivelli richiami teorici e applicazioni numeriche
           
Giovedì 6-07-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 3a   2 Problemi sulle coordinate cartesiane e polari richiami teorici e applicazioni numeriche
                         
Venerdì 7-07-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 4a   6 Rilievo planimetrico richiami teorici e applicazioni numeriche
                         
Martedì 11-07-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 3a   2 Problemi sulle coordinate cartesiane e polari richiami teorici e applicazioni numeriche
                         
Mercoledì 12-07-2017 annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,30 alle 19,30 4a   6 Rilievo planimetrico richiami teorici e applicazioni numeriche
                         
                     
..........-09-2017 (da definire) annotazioni
orario classe   modulo n. nome modulo
dalle 17,00 alle 20,00 3a e 4a   tutti   dalle 17,00 alle 18,00 verifiche orali
dalle 18,00 alle 20,00 compiti scritti
Ultimo aggiornamento: 2017-07-31 12:08:22